Володимир Дубинський анонсував перший збір та назвав імена гравців «Прометея» в новому сезоні

Президент СК «Прометей» Володимир Дубинський на своїй сторінці в соцмережі Facebook анонсував тренувальний збір волейбольної команди «червоно-білих». Він зазначив, що колектив розпочне підготовку в неповному складі через чемпіонат Європи.  

Крім того, Володимир Михайлович поділився новинами щодо комплектації складу чинного чемпіона України, назвавши волейболісток, які захищатимуть кольори «Прометея» в новому сезоні.

Отже, болгарська зв’язуюча Лора Кітіпова, догравальниці Катерина Дудник і Катерина Сільченкова, центральні блокуючі Діана Мелюшкина і Марина Мазенко та діагональна Анна Харчинська підписали нові угоди з «червоно-білими». 

До СК «Прометей» у міжсезонні приєдналися: волейболістки збірної Болгарії ліберо Жанна Тодорова і центральна блокуюча Нася Дімітрова, кубинська діагональна Хейді Казанова, українська ліберо Олександра Кутнякова, зв’язуюча Марина Дегтярьова та нападниця збірної України Богдана Анісова.

«Вот и дождались. Завтра женская команда ВК "Прометей" начинает свой первый тренировочный сбор сезона 2021/2022. По сколько многие игроки ВК "Прометей" задействованы в сборных своих стран и подготовке к Евро-2021, то команда начнёт предсезонную подготовку в неполном составе.

Команда практически собрана, за исключением 1-2 позиций, и я сегодня поделюсь с вами информацией о наших новичках и тех, кто продолжает свою спортивную карьеру с нами с прошлого сезона.

Чуть позже, по мере прибытия игроков в тренировочный лагерь я расскажу больше информации о каждом игроке.

Начнём с тренерского штаба:

Спортивный директор - Мария Александрова

Иван Петков - главный тренер

Денис Зуй - помощник тренера

Мелюшкин Данило - помощник тренера, тренер статистик

Касабов Николай - помощник тренера, ЛФК

У нас появился ещё один помощник, тренер - аналитик Дарко Митрович

Павел Каданер - врач команды

Олег Кривко - массажист

Теперь о наших игроках:

Лора Китипова - связка.

Лора сразу после окончания сезона продлила контракт ещё на год, и мы с нетерпением ждём встречи с ней. Лора, как и в прошлом сезоне, выбрала себе номер 7, под ним будет играть.

Ещё одна связка подписанная нами в новом сезоне - это Дегтярёва Марина. Марина будет играть под номером 9.

Наши доигровщики:

Катя Дудник продлила контракт с клубом и уже трудно представить ВК "Прометей" без Катерины.

Катя Сильченкова остаётся минимум ещё на год и будет нас радовать.

Богдана Анисова, игрок сборной Украины, приняла решение продолжить свою карьеру в "Прометее". Спасибо ей и всему тренерскому штабу, агентам, что нашли решение и возможность вернуться Богдане в украинскую Суперлигу. Большие надежды возлагаю на Богдану в играх Лиги чемпионов и в составе главной сборной Украины.

Центры:

Диана Мелюшкина, подписала долгосрочный контракт с "Прометеем", и, как всегда, своей улыбкой и красивой игрой будет радовать наших болельщиков.

Марина Мазенко наш центр, у которой действующий контракт с "Прометеем". Марина своим упорным трудом в непростой борьбе завоевала себе место в сборной Украине. Уверен, что с каждым сезоном она будет прогрессировать и займёт постоянное место в основе.

Нася Димитрова - центр сборной Болгарии. Одна из лучших в своём амплуа в Европе, подписала контракт с ВК "Прометей". Теперь будем следить за ее игрой на чемпионате Европы. Уверен, это очень мощное усиление для нашей команды перед играми в Лиге чемпионов.

Диагональ:

Анечка Харчинская, уверен. это будущее сборной Украины и очень талантливая молодая диагональ. Много работает на тренировках и готовится всех нас порадовать и удивить в этом сезоне.

Я уже писал, что благодаря работе Марии Александровой и наших агентов, нам удалось подписать контракт с Хейди Касанова. Уверен, это, пожалуй, самое громкое подписание в недолгой истории "Прометея", думаю и всей Украины. Сегодня Хейди прилетает в Украину и поделюсь моментом ее прибытия с вами, так как там будет наша прес-служба.

И, наконец, на позиции либеро:

Мы подписали контракт с либеро сборной Болгарии MVP последнего финала Золотой Евролиги Жанну Тодорову.

Вторым либеро команды является кандидат в сборную Украины, очень талантливый игрок Александра Кутнякова.

Думаю, никого не пропустил. Впереди тяжелая подготовка к сезону 2021/2022. Нас ждёт много интересных матчей и надеемся наш "Прометей" в этом году порадует нас в играх на международной арене. Только "Прометей"! Только Победа!!!», - написав Володимир Дубинський.